Новогодняя онлайн-встреча Death Cafe — Воронеж

Новогоднее Death Café будет посвящено воспоминаниям о ваших близких и любимых людях, которые умерли в этом году от COVID19. Онлайн

Другие события 16+

Новогоднее онлайн Death Café будет посвящено воспоминаниям о ваших близких и любимых людях, которые умерли в этом году от COVID19, с которыми вы, возможно, не успели попрощаться, и которых вам особенно не хватает сейчас, когда приближаются новогодние праздники. На встрече вы сможете рассказать о вашем умершем близком, показать его фотографию, рассказать историю из его жизни, сказать слова, которые, возможно, не успели сказать при жизни, выразить ваши чувства и ещё раз прикоснуться к тому, кто был вам дорог.

У каждого участника будет около 7 минут для рассказа о своём близком. Подготовьте заранее фотографии в электронном виде — вы сможете показать их на экране. Можно приготовить блюдо или закуску по рецепту того, о ком вы будете рассказывать, можно включить его любимую музыку, показать какой-то предмет, связанный с вашим близким — то есть любым способом оживить память о нём. Вы также можете пригласить к себе домой других людей из вашей семьи или ближайшего окружения, кому тоже хотелось бы вспомнить об этом человеке, и выходить к нам в эфир вместе, а после нашей онлайн-встречи продолжить вечер воспоминаний у себя дома в кругу близких.

На новогодних встречах всегда бывает живая и доброжелательная атмосфера, много тепла, любви и поддержки. Это новые практики памяти, которые дают каждому возможность прикоснуться к воспоминаниям о близких, которых больше нет с нами.

Мы приглашаем только тех, кто готов рассказать истории о своих умерших близких. Для участия вам понадобится программа Zoom, ее нужно заранее скачать на ваш компьютер или смартфон. Хорошо, если вы будете в наушниках — это уменьшает количество посторонних шумов в эфире. Видео-связь тоже обязательна на протяжении всей встречи, чтобы всем участникам было комфортно говорить — когда мы видим друг друга, доверия больше, к тому же и мы можем смотреть не просто в экран, а в лицо людям, которым рассказываем о дорогих нам людях.

Поделиться:

1227 дней назад
17 декабря 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов